16/05/2010 Prix de la scierie Taviot (Arthonnay)
(actualisé le )
Date : 16/05/10
Merci aux sponsors qui ont fourni les lots (notamment les établissements Leclerc de Tonnerre et bien sûr la scierie Taviot).
Merci à la municipalité d Arthonnay, pour nous avoir accueillis.
Merci à tous les signaleurs, sans qui nous n aurions pu réaliser cette course.
Merci aux dirigeants du club, pour avoir géré le cà´té administratif de la course.
Merci aux spectateurs sur le bord des routes, pour leurs encouragements.
Et enfin, merci à vous, amis cyclistes, pour votre présence et l animation que vous avez apportée dans nos contrées. Merci aux 1ère catégorie d’avoir bien voulu jouer le jeu dans un tout petit peloton en laissant les 2ème catégorie faire leur course. Faites connaitre cette course à vos amis, pour être plus nombreuux l’an prochain sur ce circuit que vous avez trouvé intéressant et exigeant.
Notre prochaine organisation aura lieu à Arthonnay le 26 juin 2010.
Résultats 2010 :
Grands Sportifs - 4 tours - 48 km | |||
Classement | Nom | Prénom | Club |
1 | Martin | Bernard | Chamoy |
2 | Lecoeur | Michel | Chevannes |
3 | Jourde | Thierry | V.C. Coulangeois |
4 | Travert | Marc | Chamoy |
5 | Arevalo | Daniel | Avallon |
6 | Jarousse | Jean | St André |
7 | Salomon | Roger | Buchères |
8 | Vioix | Jacky | Montaulin |
9 | Hahn | J-Pierre | Troyes |
10 | Carré | Martial | |
11 | Favereau | Gérard | R. Brainois |
12 | Autourd | Françis | Bonnychonne |
13 | Baux | Joà« l | Avallon |
14 | Mannevy | Régis | St Georges |
15 | Giroult | Rémy | Bonnychonne |
16 | Moulinet | Daniel | Avallon |
17 | Guérin | J-François | Avallon |
18 | Koch | Gilbert | St André |
19 | Lami | René | A.S. Tonnerre |
20 | Péron | Patricia | A.S.P.T.T. Auxerre |
21 | Autourd | Annick | Bonnychonne |
Ab | Médina | Manuel | A.S.U.C. Migennes |
22 | Partants |
Jeune 15/16 ans - 4 tours - 48 km | |||
Classement | Nom | Prénom | Club |
1 | Rimaud | Quentin | V.C. Sens |
3ème catégorie - 5 tours - 60 km | |||
Classement | Nom | Prénom | Club |
1 | Goubant | David | A.S.U.C. Migennes |
2 | Bouilleveau | Pascal | E.C. Baralbine |
3 | Brun | Emmanuel | Â |
4 | Ville | Pascal | Troyes |
5 | Bonnet | Dominique | St Georges |
6 | Douche | Gilbert | A.S.P.T.T. Auxerre |
7 | Peron | Michel | A.S.P.T.T. Auxerre |
8 | Colleoni | Christian | A.S.U.C. Migennes |
9 | Reboulin | Philippe | E.C. A |
10 | Guidou | J-Claude | Toucy |
11 | Barbier | Christian | Toucy |
12 | Milliet | Gilles | A.S.U.C. Migennes |
13 | Metenier | Franck | Avallon |
14 | Martin | Gilles | Toucy |
15 | Chapot | Benoit | V.C.I. |
16 | Lalandre | Sébastien | Chevannes |
17 | Abraham | Stéphane | Stade Auxerrois |
18 | Grandjean | Romain | A.S.P.T.T. Auxerre |
19 | Soliméo | Luigi | A.S.P.T.T. Auxerre |
20 | Robe | Florian | Union Sp Cheminotte |
21 | Maucarré | J-Louis | A.S.P.T.T. Auxerre |
22 | Taupin | J-Claude | Toucy |
23 | Gremy | Marc | V.C. Sens |
24 | Bourgoin | Christophe | Toucy |
25 | Hom | William | Stade Auxerrois |
Ab | Coindol | Michel | A.S.P.T.T. Auxerre |
Ab | Quenneval | Alain | A.S.P.T.T. Auxerre |
27 | Partants |
2ème catégorie - 6 tours - 72 km | |||
Classement | Nom | Prénom | Club |
1 | De Battista | Hervé | |
2 | Germain | Manuel | |
3 | Montagne | Maurice | AS-Tonnerre |
4 | Beaulieu | Thierry | AS-Tonnerre |
5 | Troch | Vincent | A.S.U.C. Migennes |
6 | Morel | Rémi | Team Montbard |
7 | Cornu | Maurice | AS-Tonnerre |
8 | Tagay | Kedri | A.S.U.C. Migennes |
9 | Graczyk | Christophe | AS-Tonnerre |
9 | Partants |
1ère catégorie - 7 tours - 84 km | |||
Classement | Nom | Prénom | Club |
1 | Radaz | David | V.C. Chatillon |
2 | Dabel | Romain | V.C. Sens |
3 | Flecheux | Sylvain | V.C. Chatillon |
4 | Robineau | Hervé | Sentinelle Brienon |
5 | Meux | Thierry | VC Chatillon |
5 | Partants |
.
Horaires 2010 :
14h00 : 1e + 2e (7 /6 t)
14h05 : 3e (4 t)
14h05 : J.15/16 ans (4 t)
14h10 : GS+ Fém. (4 t)
Circuit :